1298

Два брата обвиняются в убийстве таксиста (Новгородская область)

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Солецкого района, родных братьев Владимира и Бориса Веселовых 21- и 27-летнего возраста, в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.4 ст.166 (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия опасного для жизни и здоровья), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Напомним, что уголовное дело возбуждено по факту обнаружения 9 июля 2009 года трупа 51-летнего Сергея Егорова, в лесном массиве в Солецком районе Новгородской области с множественными повреждениями головы и шеи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, «по горячим следам» удалось установить в полном объеме обстоятельства совершения особо тяжкого преступления.

"Как установлено, Веселовы в ходе совместного распития спиртных напитков, вступили в преступный сговор, направленный на угон автомобиля такси путем убийства водителя. При этом автомобиль им был необходим, чтобы покататься. Они наняли автомобиль такси, выехали на нем за пределы города, где заранее приготовленной свинцовой пластиной и обнаруженной на месте преступления деревянной палкой нанесли потерпевшему множественные ранения головы, повлекшие его смерть. После этого, осуществляя умысел на угон, злоумышленники сели в автомобиль и скрылись на нем с места преступления, покатались и подожгли угнанный автомобиль", - сообщили "Новгороду" в СКП.

В настоящее время предварительное следствие завершено, обвинительное заключение утверждено, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».