1356

Два человека погибли на трассе «Россия» в Новгородской области

При лобовом столкновении легкового автомобиля с большегрузом погибли женщина-водитель и 7-летний ребёнок

На автомагистрали «Россия» (М-10, Москва — Санкт-Петербург) сегодня, 1 апреля, в 7:30 при лобовом столкновении легкового автомобиля Skoda Yeti и грузового Mercedes-Benz погибли два человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ГИБДД, авария произошла на 562 км автодороги в Чудовском районе.

По предварительным данным, 31-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Skoda, выехала на встречную полосу и столкнулась со встречным большегрузом. Легковой автомобиль направлялся в Санкт-Петербург, на момент ДТП в нём были три человека: помимо женщины, двое детей — 7-летний мальчик и 6-летняя девочка. В результате столкновения погибли два человека: женщина скончалась на месте происшествия; мальчик, который ехал на переднем сидении в детском автокресле, погиб при доставлении в больницу Великого Новгорода.

Девочка, находившаяся в детском автокресле на заднем сидении за водителем, в тяжелом состоянии доставлена в медицинское учреждение областного центра.

По данным регионального управления ГИБДД, утренние аварии в Новгородской области унесли жизни трёх человек — ещё одно дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло около 8:30 в селе Бронница Новгородского района, где при лобовом столкновении легкового автомобиля с таким же грузовиком погиб 31-летний житель города Санкт-Петербурга.

На месте происшествий работают следственно-оперативная группа УМВД области, сотрудники Госавтоинспекции. Причины происшествий устанавливаются.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».