1847

Два человека погибло и четверо получили травмы за выходные на дорогах Новгородской области

За прошедшие выходные на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло, в том числе маленький ребенок, а четверо получили травмы различной степени тяжести.

© УГИБДД УМВД России по Новгородской области
© УГИБДД УМВД России по Новгородской области

В субботу, 26 ноября, в 00:50 на 6 км трассы Великий Новгород — Шимск 28-летняя женщина за рулем автомобиля Volkswagen Jetta при повороте налево не предоставила преимущество в движении и столкнулась с двигавшимся во встречном направлении LADA Priora. В результате женщина-водитель с переломом ноги доставлена в Центральную городскую клиническую больницу №1.

В воскресенье, 27 ноября, в 10:50 в Новгородском районе на 8 км трассы Великий Новгород — Луга 29-летний водитель автомобиля Mazda 6 при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Scania. От удара легковой автомобиль врезался в еще один грузовик Iveco Stralis (АФ 673500), который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель Mazda скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи. Также пострадал 54-летний водитель грузовика Iveco, бригада скорой помощи доставила его в ГОБУЗ «НОКБ» с сотрясением головного мозга.

В 15:45 в Чудовском районе на 18 км дороги Зуево — Новая Ладога 27-летний водитель автомобиля Volkswagen Polo при обгоне не выбрал безопасную скорость и съехал в правый по ходу движения кювет, где машина опрокинулась. В результате ДТП пассажир, мальчик 2021 года рождения, скончался при транспортировке в медицинское учреждение.

В 17:40 в посёлке Крестцы на ул. Соколова 55-летний водитель сбил 77-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате пенсионерка с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга госпитализирована в Новгородскую областную больницу.

В 19:55 на 481 км автомагистрали М11 53-летняя женщина за рулем Volvo XC90 при обгоне допустила занос и столкнулась с двигавшимся в попутном направлении грузовиком MAN. В результате ДТП 59-летняя пассажирка автомобиля Volvo с телесными повреждениями доставлена бригадой скорой помощи в Центральную городскую клиническую больницу №1 Великого Новгорода.