1722

Два человека погибло на дорогах Новгородской области за выходные

В период с 26 по 28 августа на областных дорогах зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло и пятеро получили травмы.

В пятницу, 26 августа, в 12:30 на 7 км юго-западного обхода Великого Новгорода 75-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2107 не предоставил преимущество в движении и столкнулся с двигавшимся по главной дороге ТаГАЗ Vega. В результате ДТП водитель и две пожилые пассажирки ВАЗ-2107 с телесными повреждениями доставлены в ГОБУЗ «НОКБ». Еще одна 77-летняя пассажирка ВАЗа скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.

В субботу, 27 августа, в 12:20 в Пестово на нерегулируемом перекрестке ул. Дорожная и Строителей 37-летняя женщина за рулем автомобиля Mercedes-Benzв при при повороте сбила 32-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешехода с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга доставили в Пестовскую ЦРБ.

В 23:00 на 51 км трассы Р56 Великий Новгород — Порхов — Псков в Шимском районе 19-летний молодой человек за рулем автомобиля LADA Priora сбил пешехода, который шел по правой обочине в попутном направлении. Пешеход скончался на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.

В воскресенье, 28 августа, в 23:30 в Окуловке на ул. Магистральная 39-летний мужчина на Chevrolet Lacetti выехал на встречную полосу и столкнулся с мотоциклом «Урал» под управлением 16-летнего подростка. В результате водитель мотоцикла с переломом ноги доставлен в Окуловскую ЦРБ.