Два чудовских предприятия рассматривают возможность присоединиться к нацпроекту «Производительность труда»

В Новгородской области ведется набор новых участников национального проекта «Производительность труда». Этот проект помогает компаниям оптимизировать производственные процессы и снизить издержки.

Представители Новгородского центра развития инноваций и промышленности посетили два предприятия в Чудове. Директор центра Константин Харламов подробно рассказал о проекте руководителю Чудовского завода железобетонных шпал Дмитрию Макарову.

Чудовский завод железобетонных шпал был введен в эксплуатацию в 1965 году. Сейчас здесь выпускают весь существующий ассортимент шпал и брусьев. На заводе трудится более 540 человек.

— Завод ЖБШ ставит перед собой задачу поставить шпалы для строительства высокоскоростной трассы Москва — Санкт-Петербург. Для этого предприятие готово освоить новые технологии производства и обеспечить новые рабочие места. Среди приоритетов завода — расширение производства и диверсификация. Мы же ставим перед собой задачу помочь предприятию доступными способами, в том числе, при помощи нацпроекта, — отметил Константин Харламов.

Еще одним предприятием в Чудове, которое пригласили участвовать в национальном проекте, стало ОАО «ЭНЕРГОМАШ». Завод был введен в эксплуатацию в 1981 году. Сейчас он занимается производством нагнетателей, компрессоров, маслоохладителей, воздухоохладителей, вентиляторов высокого давления и прочего.

— «ЭНЕРГОМАШ» имеет более чем сорокалетнюю историю работы. Отличается стабильностью и высокими показателями. Уверен, что внедрение бережливых технологий позволит высвободить заводу дополнительные ресурсы и открыть новые пути для развития, — сказал Константин Харламов.

Оба предприятия выразили свою заинтересованность в национальном проекте «Производительность труда» и взяли время для принятия решения. Отметим, реализация всех мероприятий в рамках нацпроекта для компаний бесплатна.