1524

Два новгородских молокоперерабатывающих производства прекратили работу

По результатам внеплановой проверки Управления Роспотребнадзора по Новгородской области два молокоперерабатывающих производства прекратили работу до устранения выявленных нарушений.

Напомним, что при проверке ООО «Агро-Волок»( Боровичский район) выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, вследствие чего требуется проведение своевременного ремонта в цехе фасовки и в молочном отделении завода. На предприятии ООО « Мстинское молоко» (Мошенской район) не проводится обеззараживание и очистка сточных вод, некачественно проводится контроль мытья и дезинфекции оборудования. Как показали результаты лабораторных исследований, из 15 смывов в восьми -была обнаружена кишечная палочка. Также на данном предприятии отсутствовал журнал учёта контроля мытья и дезинфекции оборудования, нарушался температурный режим хранения сухих заквасок. При нормируемой температуре (-18) градусов, закваска хранилась при температуре (+4).

«"Агро-Волок" закрыл сам предприниматель, а "Мстинское молоко" закрыто решением суда», - сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе Управления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».