Два новгородских предприятия уклонились от уплаты налогов на сумму 20 миллионов рублей

Региональное управление СКР возбудило уголовные дела в отношении двух новгородских компаний, которые уклонялись от уплаты налогов в крупном и особо крупном размере.

По версии следствия, с января 2015 года по июнь 2016 года организация, осуществляющая деятельность, связанную с производством молока и оптовой торговлей молочными продуктами, уклонилась от уплаты налогов в размере более 5 млн рублей, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

По информации собственного источника «Новгород.ру», речь идёт об ООО «Русмол». Второе предприятие ООО «Инжтермо» задолжало по налогу на прибыль 15 млн рублей, при этом компания использовала фиктивные документы, подтверждающие якобы проведенные финансово-хозяйственные операции с контрагентами.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, — пояснили в региональном управлении СКР.