1353

Два подростка в День знаний попали в больницу с алкогольным отравлением.

1 сентября, в связи с празднованием Дня знаний новгородская милиция была переведена на усиленный вариант несения службы. Охрану общественного порядка в Новгородской области в эти сутки в общей сложности обеспечивали 1057 сотрудников милиции,что в два раза больше чем в обычные дни (в частности, в Великом Новгороде охрану правопорядка обеспечивали 155милициоенров). При этом многие сотрудники милиции несли службу за счет своего личного времени.

В школах и детских садах, где проводились торжественные мероприятия, дежурили сотрудники подразделений по деламнесовершеннолетних, участковые уполномоченные милиции, за порядком на близлежащих территориях следили сотрудники ГИБДД иППС. Каких-либо чрезвычайных происшествий и преступлений выявлено не было. Вместе с тем, только в дежурную часть первогоотдела милиции Великого Новгорода сотрудниками патрульно-постовой службы, из Кремлевского парка и дворовых площадокобластного центра было доставлено около полутора десятков подростков в возрасте 14 -15 лет в состоянии алкогольного опьянения. Проблем с покупкой спиртного, подростки, как видно, не испытывали, отмечает НовгородИнформ.Ру.

Двое из доставленных подростков из-за крайне тяжелой степени опьянения были затем направлены для оказания помощи в детскую областную больницу, остальные - переданы родителям. За распитие спиртных напитков подростками в возрасте до 16 лет составлено 12 протоколов по статье 20.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.