1066

Два серебра и две бронзы – итог выступлений новгородских спортсменок на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

26 апреля в Краснодаре завершилось первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. Спортсменки Центра спортивной подготовки, воспитанницы КСДЮСЩОР «Олимп», мастера спорта России Алина Игнатьева и Мария Киселева завоевали две серебряных и две бронзовых медали соревнований.

Так, в байдарке-двойке на дистанции 500 метров девушки поднялись на вторую ступень пьедестала почета, победителями стали Арина Аношкина (Московская область) и Кристина Ковнир (Санкт-Петербург).

В составе экипажа четверки вместе с петербурженками Ксенией Вальцевой и Натальей Костюковой наши девушки стали третьими (1:40:69), время сборного экипажа победителей 1:37:39.

На дистанции 200 метров в байдарке-одиночке, уступив лидеру Александре Соколовой из Костромской области всего 0,61 секунды, Алина Игнатьева заняла второе место.

Мария Киселева стала бронзовым призером соревнований на дистанции 1 000 метров в одиночке. Лидировала на километровой дистанции также Арина Аношкина.

Поздравляем девушек и их наставника, заслуженного тренера России Наталью Семеновну Иваник с хорошим началом сезона 2015 года!