1074

Два сотрудника Новгородского областного телевидения получили грамоты Минсвязи

Грамоты «За значительный вклад в развитие телерадиовещания и многолетний добросовестный труд» вручены двум сотрудникам Новгородского областного телевидения (Новгородская область).

Почетные грамоту и благодарность от Министерства связи и массовых коммуникаций РФ получили редактор и ведущий Сергей Гормин и режиссер-постановщик Марина Лукашова.

Сергей Гормин проработал в сфере телерадиовещания более 30 лет. Прошёл путь от фонотекаря до одного из лучших журналистов новгородского телевидения и радиовещания. Автор и бессменный ведущий множества популярных программ («Поп-наезд Live!», «Культпросвет», «Телезавтрак», «Слухи и факты», «Голоса и лица», «Пять углов», «Вече» и др.). Идейный вдохновитель и создатель первой FM-радиостанции в Великом Новгороде «Радио Nova». Лауреат множества премий и наград, в 2000 году он был награждён званием «Почётный радист» (Приказ Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций).

Стаж работы Марины Лукашовой на новгородском телевидении превышает 15 лет. Из под ее режиссерской руки вышли такие популярные программы, как «Музыкальный телефон», «Артишок», «Новогодний серпантин», «Слухи и факты», «Культпросвет», «Вече», утренний канал «Новый день», музыкальные клипы «Новогодние игрушки» и многие другие. Долгие годы Марина Лукашова является главным режиссером прямых трансляций всех праздничных мероприятий города и области: 9 мая, Ганзейские дни-2009, Дни города, концерты известных артистов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».