981

Два жителя Чудовского района (Новгородская область) обвиняются в групповом изнасиловании

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области предъявлено обвинение двум жителям Чудовского района Новгородской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. "а" ч.2 ст.132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

Как сообщили «Новгороду» в СКР, по версии следствия, ночью 19 октября 2011 года в одной из квартир города Чудово обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении своей 29 - летней знакомой.

По ходатайству следователя в отношении одного обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго обвиняемого следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется Маловишерским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».