926

Два жителя Новгородской области пытались заполучить спиртное с помощью оружия

Два жителя Новгородской области пытались заполучить спиртное с помощью оружия, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. 2 июня 2008 года около полуночи к круглосуточно работающему магазину в деревне Федорково Парфинского района подъехал автомобиль. Из него вышел молодой человек и зашел в торговый павильон. Неожиданно для продавщицы покупатель достал пистолет и стал требовать выдать ему спиртное. В этот момент нападавший услышал голос из подсобного помещения магазина и, видимо, испугавшись, бросил пистолет и выбежал на улицу. Спустя некоторое время в магазин зашел другой молодой человек, который, угрожая убийством, стал требовать вернуть ему оружие. К этому моменту две женщины-продавщицы уже успели позвонить в милицию и спрятать пистолет, который, как выяснилось впоследствии, оказался пневматическим.

Нападавшим ничего не оставалось делать, как спешно ретироваться. Немедленно прибывшая по вызову оперативно-следственная группа отдела внутренних дел по Парфинскому району по приметам, сообщенным потерпевшей, через некоторое время задержала разбойника и его подельщика.

Оба 19-летних молодых человека оказались местными жителями. На данный момент в ОВД по Парфинскому району решается вопрос о возбуждении в отношении одного из задержанных уголовного дела по статье 162 УК РФ «Разбой», в отношении другого по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».