Две новгородки получили травмы из-за резкого торможения автобусов

Вчера, 18 декабря, в Великом Новгороде зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.

В 7:30 на ул. Кочетова, д. 11 неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, применил резкое торможение. Из-за этого в салоне автобуса упала 10-летняя девочка. Она с сотрясением головного мозга обратилась в новгородскую областную больницу.

Ещё одно ДТП с автобусом произошло в 16:30 на ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 43. Водитель также резко затормозил, и в салоне автобуса произошло падение пассажира, 60-летней женщины. В результате ДТП пассажир с разрывом связок коленного сустава обратился в травмпункт областного центра.

В 21:00 на ул. Ломоносова неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 44-летнего мужчину. По информации городского ОГИБДД, он двигался по проезжей части дворовой территории дома №3 корп.1. Пешеход с ушибом рёбер осмотрен бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся. Ведётся розыск.

Также ищут свидетелей ДТП, которое произошло 12 декабря в 13:30 на ул. Большая Московская д.110/2. Неустановленный водитель при движении задним ходом сбил 80-летнюю женщину и уехал с места происшествия.

Очевидцев этих аварий просят позвонить по телефонам 981-084 или 981-056.