1297

Две новгородские организации стали номинантами Всероссийского конкурса социальных проектов партии «Единая Россия»

Две новгородские организации стали номинантами Всероссийского конкурса проектов «Социальный форум», объявленного партией «Единая Россия».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии, Новгородская область направила в адрес конкурса около 30 проектов, предлагающих решение наиболее злободневных для общества проблем на базе собственных организаций (школ, социальных и медицинских учреждений, спортивных клубов). Федеральное жюри, рассмотрев все поступившие от регионов проекты, отобрало главных претендентов на победу. В числе номинантов - две новгородские организации: МУ Центр социальной помощи семье и детям с проектом «Новые технологии в профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и средняя общеобразовательная школа N 11 города Боровичи с проектом «Модель педагогической организации профессионального самоопределения учащихся в условиях современной

общеобразовательной школы».

Подведение итогов «Социального форума» состоится в Перми 10-12 ноября. Проектам-победителям будут представлены гранты на их реализацию и присвоен статус «Федеральная экспериментальная площадка в социальной сфере».

Напомним, что Всероссийский конкурс проектов «Социальный форум» был объявлен в июне нынешнего года. Основной целью конкурса является создание постоянно действующей системы поддержки социальных инициатив от некоммерческих общественных организаций.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».