1012

Две победы баскетбольной команды«НовГУ-Ильмер» на старте игр АСБ

16-17 ноября 2013 года студенческая команда «НовГУ – Ильмер» провела две игры в Великих Луках, где прошёл первый тур игр Ассоциации студенческого баскетбола СЗФО. Для нашей команды старт оказался и победным и результативным.

Первую игру новгородцы проводили с Чемпионом АСБ СЗФО прошлого сезона – командой Великолукской государственной академией физической культуры. Помня досадное поражение в финале в мае в зале ФСК НовГУ, настрой нашей команды был весьма серьёзным. Первая четверть закончилась со счётом 21- 14 в пользу «НовГУ – Ильмер», вторая четверть прошла с зеркальным отражением пользу хозяев 20-12, и к большому перерыву команды ушли в раздевалку со счётом 34-33 не в нашу пользу …

В перерыве нашим наставникам нашлось, что сказать команде, и ребята провели 3-ю четверть, активно защищаясь, выиграли подбор и чётко выполнили установку тренеров, как результат 19-7! Четвёртая четверть прошла в равной игре с перевесом в 2 очка в нашу пользу 14-12. Важная и нужная пообедана старте 66-53!

Надёжно сыграл капитан команды, Василий Юдицкий – 21 очко, но настоящим нашим «джокером» для соперников стал Константин Петряков, который провёл на площадке 24 минуты игрового времени, набрал 21 очко, показав при этом 78% попаданий с игры. Отметим наших лидеров на «подборе» ими стали Дмитрий Шкицкий и Николай Корепанов по 12 подборов каждый и общий итог в этом, стратегическом показателе для команд 31 – 43 в пользу наших студентов.

Во второй игровой день с Великолукской сельхоз академией борьбы не получилось, счет 106-40 ( 22-5; 33-8; 18-18, 33-9) .

Поздравляем команду с успешным стартом и приглашаем поддержать команду «НовГУ – Ильмер» на играх домашнего тура АСБ с командами из Калининграда, который состоится 30 ноября и 1 декабря в спортивном зале – Центральной спортивной арены (Космонавтов 34).