1060

Две серебряные медали завоевали новгородские гребцы на Кубке России

15-20 апреля в Краснодаре прошла традиционные для начала весны соревнования - Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

Спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья Лукина и Галина Бахарева стали серебряными призёрками. В составе экипажа четверки они стали вторыми на дистанции 500 м. (1.42,83). Сборный экипаж победительниц показал время 1.39,13.

На дистанции 1000 м среди женских двоек наши девушки стали четвёртыми (3.50,67), лидировали здесь Мария Александрова (С-Пб) и Юлиана Салахова (Москва).

На дистанции 500 м спортсменки стали шестыми со временем 1.51,23, победили в финальном заезде Елена Анюшина и Кира Степанова из Московской области (1.43,14).

Серебряную медаль команде Новгородской области также принес Харитон Иванов. Экипаж мужской четверки, куда входил и наш земляк, показал второй результат на дистанции 1000 м (3.26,54). Время сборного экипажа победителей - 3.23,59.

Тренируют наших спортсменов тренеры-преподаватели КСДЮСШОР "Олимп" Нина Юрьевна Трофимова и Нина Дмитриевна Тимофеева.