1333

две театральные премьеры в один день

24 декабря в Новгородском театре для детей и молодежи "Малый" состоятся сразу две премьеры.

Как сообщает пресс-секретарь театра "Малый" Татьяна Боброва, первая из премьер - рождественская музыкальная история спектакль "Рыцарь-Ледяное сердце"- основана на ервопейских легендах и станет театральным подарком для маленьких зрителей к Новому Году. Новогодняя постановка начнется 24 декабря и продлится в театре до 4 января. В спектакле вместе с актерами театра "Малый" будут заняты студенты театрального курса "МАлого", которые обучаются на базе НовГУ

им. Ярослава Мудрого. Несмотря на то, что сказка - рождественская, в финале к детям приходит Дед Мороз и Снегурочка, звучит "В лесу родилась елочка" и проходят конкурсы, загадываются загадки, водятся хороводы. Отметим, что помимо обычных зрителей, в течение новогодних праздников спектакли увидят также дети из детских домов Великого Новгорода и области, дети-инвалиды. Для них Дед Мороз подготовил новогодние подарки и конкурсы.

Вторая новогодняя премьера - новогодняя театрализованная дискотека "Замок с привидениями".

Накануне Нового года в старинном замке останавливается рота Храбрых Солдат - от них потребуется все мужество, чтобы противостоять древнему ужасу здешних мест: говорят, что в стенах замка обитают привидения. Испытания доблести и выносливости будут сопровождаться конкурсами с призами для зрителей и танцами.