1321

Движение на новгородском участке трассы «Россия» затруднено на протяжении 95 км

По оперативным данным ГУ МЧС России по Новгородской области, на данный момент пробок на трассе Москва - Санкт-Петербург нет.

В то же время, движение затруднено в Валдайском и Крестецком районе — на участке общей протяженностью 95 км транспорт движется со скоростью 20-40 км/ч.

Напомним, что накануне, 25 ноября, в результате сильного снегопада в Новгородской области на федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург на участке между деревней Новое Рахино Крестецкого района и Валдаем образовались снежные заносы, затрудняющие нормальное движение автотранспорта по магистрали. На место выехала оперативная группа управления МЧС. К работам были привлечены спасательные подразделения, 10 единиц спецтехники. Здесь же дежурила скорая помощь, были развернуты пункты питания. Основные работы по расчистке трассы были завешены к 07.00 мск сегодняшнего дня, 26 ноября.

В целом, спасательные подразделения региона за истекшие сутки 21 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП, к работам привлекались более 100 человек и 32 единицы техники.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».