Движение по переезду на Лужском шоссе в Великом Новгороде хотят полностью перекрыть

В мэрии Великого Новгорода получили заключение экспертов, которые оценивали техническое состояние моста на Лужском шоссе. Специалисты пришли к выводу, что движение по нему необходимо ограничить для всех видов транспорта. С 1 ноября движение по Лужскому путепроводу будет запрещено.

Экспертиза выявила дефекты четырёх балок моста, движение транспорта по нему может быть опасным для жизни. Кроме того, под мостом проходит железная дорога, и последствия обрушения путепровода могут быть трагическими.

В администрации города решили перекрыть мост для движения всех видов транспорта. Готовится соответствующее постановление и схема объезда. В ближайшее время будет объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации на ремонт путепровода.

На основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций из-за неудовлетворительного состояния Лужского путепровода в мэрии приняли решение выделить комитету по управлению городским хозяйством 150 тысяч рублей. На эти средства провели обследование технического состояния Лужского путепровода. Сейчас экспертиза подтвердила аварийное состояние моста.