2991

Движение по трассе М11 возобновили по штатной схеме

На скоростной платной трассе М11 «Нева» возобновили движение по штатной схеме. Подразделения МЧС России вернулись в пункты постоянной дислокации. Об этом сообщили в ведомстве.

© УГИБДД УМВД России по Новгородской области
© УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Напомним, вчера, 26 февраля, в 11:25 в экстренные службы поступило сообщение о массовом ДТП на 502 км трассы М11 (Маловишерский район). По уточненным данным, в аварии участвовал 41 автомобиль, одна женщина-водитель погибла на месте. Движение по трассе в сторону Москвы было перекрыто, легковые автомобили старались разворачивать в объезд на трассу М10, грузовики застряли в 4 км пробке.

Спасатели ликвидировали последствия течи битума из битумовоза, который был поврежден в результате аварии.

Для водителей было развернуто три пункта обогрева — палатка на 20 мест от регионального МЧС, а также автобусы от администрации Окуловского района. Для водителей, оказавшихся в пробке на трассе в непогоду подвозили горячий чай и бутерброды.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

— По данным минздрава Новгородской области, четверо детей госпитализированы в детскую областную больницу, состояние удовлетворительное, обследованы, госпитализация не потребовалась, — написал в своем телеграм-канале губернатор Новгородской области Андрей Никитин. — В областную взрослую больницу с сотрясением головного мозга госпитализирована женщина, остальные пострадавшие от госпитализации отказались.

В 22:30 сотрудники Госавтоинспекции начали пропускать грузовые автомобили, которые оказались в пробке. Работа по разбору аварии и эвакуации транспортных средств шла всю ночь. В компании Автодор утром около 06:50 сообщили, что движение по трассе запущено по обычной схеме. На Москву работает две полосы, на Петербург движение осуществляется по правой полосе. На левой будут вести работы по монтажу барьерного ограждения, которое было разобрано для организации временной схемы движения.

Добавим, следственными органами СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».