Движение транспорта на дороге Любытино — Неболчи восстановлено

В Любытинском районе восстановили проезд по дороге Любытино — Неболчи, где из-за ливней произошло серьёзное обрушение дорожного полотна. Строители продолжат работать на этом участке до завтрашнего утра.

© Администрация Любытинского района
© Администрация Любытинского района

Администрация Любытинского района просит местных жителей не ездить по дороге без экстренной необходимости, чтобы дать строителям закончить работы.

Разрушение участка дороги Любытино — Неболчи в районе деревни Березняк произошло днём 30 июня. К её восстановлению не приступали более двух суток. Обрушение произошло из-за того, что две водопропускных трубы не справились с увеличенным объёмом воды в реке Ключенка. В результате к посёлку Неболчи и ряду других населённых пунктов не было проезда.


Напомним, в Новгородской области восстановили движение по шести дорогам, пострадавшим от разлива рек в Любытинском, Крестецком и Окуловском районах. Десять разрушенных дорог пока невозможно ремонтировать из-за высокого уровня воды. Ранее областной департамент транспорта и дорожного хозяйства сообщал, что из-за высокого уровня воды техника не может подойти к поврежденным участкам.

По информации корреспондента «Новгород.ру», побывавшего вчера в Любытинском районе, строительная техника всё же может подъехать к участкам разрушенных дорог. Строители восстанавливают разрушения последовательно. Из-за большого количества размытых участков у региона не хватает ресурсов, чтобы проводить ремонтные работы большими силами.