Двое боровичан получили условные сроки за кражи из дачных домов

Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых 42-летнего Виктора Калинина, 39-летнего Александра Михайлова. Они признаны виновными в совершении 15 краж и покушений на кражу.

С ноября 2020 года по апрель 2021 года мужчины, действуя в составе преступной группы, похитили из дачных домов и хозяйственных построек, расположенных на территории Боровичского района, изделия из металла, садовый инвентарь и другие предметы. Они причинили ущерб 14 потерпевшим, а общая сумма ущерба составила более 38 тысяч рублей.

Кроме того, в апреле 2021 года мужчины решили похитить с территории одного из дачных домов металлические изделия на общую сумму около 4000 рублей. Им не удалось довести дело до конца, так как их преступная деятельность была пресечена соседкой.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что подсудимые полностью признали свою вину.

Суд назначил Александру Михайлову по совокупности преступлений наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; Виктору Калинину по совокупности преступлений наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.