Двое боровичан предстанут перед судом за избиение и покушение на убийство

Следователем по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Боровичи. Они обвиняются в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью и в покушении на убийство.

Ночью 17 апреля прошлого года один из обвиняемых праздновал свой день рождения в кафе «День и Ночь». У него завязался конфликт с одним из посетителей этого кафе, в ходе которого обвиняемый избил потерпевшего, нанес ему множественные удары ногами и руками по голове и туловищу. Мужчину увезли в больницу на скорой.

Днем 17 апреля отец потерпевшего, узнав о произошедшем, приехал на встречу с обвиняемыми на одну из автостоянок. В ходе драки обвиняемые избили его и нанесли удар металлической трубой по голове. Когда мужчина упал, один из обвиняемых ударил его ногой по голове и прыгнул не менее двух раз обеими ногами ему на голову. Затем мужчины погрузили потерпевшего в бессознательном состоянии в багажник автомобиля и увезли с места преступления.

Как сообщили в СУ СКР по Новгородской области, собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.