743

Двое мужчин погибли при пожаре в Новгородской области

Двое мужчин погибли при пожаре в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области. 13 сентября, в девятом часу утра, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в 16-ти квартирном жилом доме в населенном пункте Хотяжа Волотовского района.

На момент прибытия пожарных расчетов в одной из квартир было сильное задымление. Ликвидировать возгорание удалось в течение получаса. В результате пожара огнем были повреждены постельные принадлежности, диван, закопчены стены и потолок квартиры. Личным составом Государственной противопожарной службы в квартире были обнаружены тела двух погибших мужчин, сорокачетырехлетнего хозяина квартиры и его пятидесятидвухлетнего родственника.

Специалисты предполагают, что пожар возник по причине неосторожности при курении. Отметим, что за прошедшие выходные дни подразделения пожарной охраны области 44 раза выезжали по вызовам, 16 раз на пожары, 11 раз на возгорание мусора, 14 вызовов из общего количества оказались ложными.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».