991

Двое мужчин попались на передаче взятки сотруднику милиции

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей – 39-летнего Мардали Мамедова и 44-летнего Сахиба Адилова по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по региону, установлено, что 19 декабря этого года сотрудниками ОБЭП ОВД по Старорусскому району в ходе проверочной закупки в кафе "Магнит" выявлен факт продажи алкогольной продукции. При этом, действие имеющейся лицензии на розничную продажу алкогольной продукции экономическим комитетом Новгородской области было приостановлено.

22 декабря 2009 года подозреваемые, находясь в помещении служебного кабинета оперуполномоченного ОБЭП ОВД по Старорусскому району, умышленно, из корыстной заинтересованности передали ему деньги в сумме 10000 рублей за несоставление протокола об административном правонарушении. Но после дачи взятки были задержаны сотрудниками милиции.

Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.