1446

Двое новгородцев остались без машин в результате рейдов правоохранителей

В Великом Новгороде в рамках акции «Трезвый водитель» прошли совместные рейды с участием новгородских наркополицейских, судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Специалисты трех структур дежурили на посту ДПС, расположенного на выезде из Великого Новгорода в сторону Санкт-Петербурга.

По итогам рейдов судебными приставами 33 исполнительных производства были окончены фактом, с должников взыскано 263 тыс.869 рублей. На автотранспортные средства двух неплательщиков был наложен арест.

«Один водитель, как выяснилось, должником не являлся, но его автомобиль числился за женщиной, в отношении которой возбуждено 8 исполнительных производств. У неплательщицы имеются долги перед государством, кредитными и коммунальными организациями. Мужчина ездил на автомобиле по доверенности, собирался выкупить у неплательщицы машину, часть денег уже заплатил, но женщина не торопилась переоформить автомобиль на нового владельца. По словам водителя, он не знал, что за предыдущей хозяйкой числился такой долг», - рассказали в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

В настоящее время на машину наложен арест. Как отмечают в Управлении, если в ближайшее время долг не будет погашен, то машина будет оценена специалистами и реализована в счет погашения долга.

«Другой водитель, который может остаться без машины, задолжал своему ребенку почти 300 тысяч рублей. На автомобиль ВАЗ-21099 был также наложен арест», - также сообщили в пресс-службе Управления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».