2041

Двое новгородцев получили по 8 лет колонии за сбыт наркотиков

Новгородский районный суд Новгородской области признал двоих мужчин виновными в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, и приговорил каждого к 8 годам колонии строгого режима.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ФСКН России по Новгородской области, два новгородца попались при сбыте во время проведения операции «проверочная закупка» — попытались продать почти 30 грамм наркотического средства гашиш, но преступный умысел довести до конца им не позволили наркополицейские.

Суд признал обоих фигурантов виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и приговорил каждого к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Отметим, что за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов Уголовный Кодекс Российской Федерации предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.