2126

Двое новгородцев стали победителями интернет викторины, посвященной 45-летию предприятия.

Почти 200 новгородцев приняли участие в Интернет-викторине, организованной информационным центром ОАО «Акрон» совместно с городским порталом «Новгород.Ру» к 45-летию предприятия. Победителями признаны школьник Иван Разгулин и специалист компании «Чудовоагрохимсервис» Олеся Тихомирова. В день празднования юбилея организаторы конкурса вручили им заслуженные подарки.

Викторина, посвященная истории создания предприятия и главных её этапов, проходила в течение месяца. Участникам конкурса предлагалось ответить на 16 вопросов, уровень сложности которых варьировал от простейших до таких, что доступны без справочной литературы разве что специалисту.

Наиболее активное участие в викторине приняли, как и ожидалось, студенты, школьники и сами сотрудники «;Акрона». Впрочем, при подведении итогов предпочтение отдавалось тем, чья основная деятельность не связана напрямую с «;Акроном», а соответственно и усилий, чтобы найти правильные ответы, пришлось приложить больше.  

О том, что вопросы оказались не из лёгких, свидетельствуют результаты викторины. Лишь шесть человек смогли безошибочно ответить на все её вопросы. Как ни парадоксально, наибольшее затруднение вызвал вопрос «;Как расшифровывается аббревиатура АКРОН?» Зато новгородцы очень хорошо знают улицы, которые появились в Новгороде благодаря химкомбинату, узнают его неофициальный символ — подсолнух, и читают газету «;Химик», безошибочно называя её название.

Администрация предприятия выражает благодарность всем, кто принял участие в Интернет-викторине. К чести участвующих в конкурсе химиков, - они ничуть не обиделись на дискриминацию при подведении итогов. Признались, что им тоже пришлось поискать ответы на некоторые вопросы, и кое-что открыли для себя, да и вообще, «;… было интересно!»

 НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

Иван Разгулин, заканчивает 8 класс новгородской средней школы № 10. О конкурсе узнал от мамы, которая работает на «;Акроне». Честно признался, что мама чуть-чуть помогла отвечать на вопросы. Но на большинство вопросов ответил сам, информацию искал в книгах о предприятии. «;Акрон» ему нравится, считает его «;мини-городом», который успешно развивается. Когда выучится, Иван тоже хочет работать на «;Акроне». Скорее всего, автомехаником, так как отношения с химией не сложились. Но «;тройку» по химии, теперь уже как победитель конкурса, обещал исправить в следующем году на «;твердую четверку».

Олеся Тихомирова, работает в компании «;Чудовоагрохимсервис», сотрудничающей с «;Акроном». О конкурсе узнала от коллег. Ответы на вопросы искали всем отделом, поэтому не обошлось без споров. Не скрывает, что самым сложным для нее оказался вопрос «;Сколько футбольных полей можно разместить на территории «;Акрона?». Зато теперь знает площадь футбольного поля. Заслуги «;Акрона» Олеся видит в развитии спорта и решении социальных проблем новгородцев, в том числе жилищных. На «;Акроне» работал её отец, от «;Акрона» они получали квартиру.  В день рождения предприятия желает, чтобы «;на нем работали счастливые люди».