1853

Двое пенсионеров сшили них "вечную" теплицу из 2 тысяч пластиковых бутылок.

В Великом Новгороде пенсионеры Лариса и Павел Востряковы собрали более 2 тыс. пустых пластиковых бутылок и сшили из них "вечную" теплицу, передает РИА "Новости".

Как утверждают Востряковы, весьма оригинальную технологию "строительства" теплицы они выдумали сами.

У каждой из бутылок пенсионеры отрезали горлышко и дно. Получившийся цилиндр Востряковы разрезали пополам и тут же погружали в кипяток - для того, чтобы пластик распрямлялся. Из полученных квадратов при помощи лески пенсионеры сшили теплицу.

Для того, чтобы теплица выглядела более нарядно, Востряковы комбинировали темные и светлые квадраты. Эта кропотливая работа заняла у Востряковых около 6 месяцев и была завершена к апрелю нынешнего года.

Внутри 2-метровой по высоте "теплицы из бутылок", площадь которой составляет примерно 20 м2, Востряк овы высадили помидоры. По словам пенсионеров, растения в теплице растут буквально не по дням, а по часам.

Новгородские пенсионеры полагают, что это необычное строение будет служить им вечно. Они довольны тем, что сэкономили часть невеликих пенсий: если бы не было теплицы, говорят Востряковы, им каждую весну пришлось покупать полиэтиленовую пленку, чтобы укрывать помидоры.

Пенсионерам, по их словам, также приятно сознавать, что их родной город стал чище на 2 тыс. бутылок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.