975

Двое подростков убили человека, съевшего их собаку

Боровичский межрайонный следственный отдел в Новгородской области завершил расследование уголовного дела по обвинению двух подростков в убийстве человека, сообщает областная прокуратура.

Уголовное дело по факту обнаружения в квартире в городе Пестово трупа 52-летнего Владимира Цветкова с множественными ножевыми ранениями грудной клетки, шеи и поясничной области было возбуждено18 июня 2009 года.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 17 июня двое 17-летних местных жителей, узнав, что Цветков умертвил и съел собаку, принадлежащую одному из них, решили ему отомстить. Подростки избили мужчину, после чего умышленно, поочередно нанесли Цветкову не менее 14 ударов ножом, от которых он скончался на месте происшествия.

Собранные следователем доказательства позволили предъявить подозреваемым обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

В настоящее время обвинительное заключение утверждено, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Новгородский областной суд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.