1330

Двое жителей Санкт-Петербурга осуждены за попытку дачи взятки новгородскому следователю

В Новгородской области суд вынес приговор двум жителям Санкт-Петербурга - Мамбре и Арману Хедояну, которые признаны виновными в покушении на дачу взятки следователю Маловишерского следственного отдела Следственного комитета России. Об этом сегодня, 4 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном следственном управлении.

"Следствием и судом установлено, что днем 2 октября 2012 года обвиняемые, находясь в селе Успенском Чудовского района Новгородской области, с целью освобождения одного из братьев от уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику полиции передали взятку в размере 150 тысяч рублей следователю Маловишерского межрайонного следственного отдела. О предполагаемой взятке следователь сообщил руководству, в связи с этим все последующие действия контролировались правоохранительными органами", - сообщили в управлении.

Приговором суда Хедоянам назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом более 7,5 млн рублей (каждому).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».