1172

Двое жителей Великого Новгорода подозреваются в интернет-мошенничестве

Двое жителей Великого Новгорода подозреваются в мошенничестве с использованием сети интернет.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе УВД по Новгородской области, установлено, что злоумышленники размещали в сети Интернет, на сайтах sotka.ru, konfiskat.ru и других объявления о продаже мобильных телефонов и компьютерной техники. Доверчивые покупатели переводили деньги за приобретаемый товар на имена различных физических лиц через систему "Western Union". Мошенники обещали поставить приобретаемый товар в течение 2-3 часов с момента перевода денег, но, получив деньги, прекращали любую связь с потерпевшими.

В настоящий момент специалистами отдела "К" УВД по Новгородской области установлены уже десять граждан, потерпевших от действий мошенников. В основном это москвичи и петербуржцы, а также жители Ленинградской, Архангельской области и Красноярского края. Сумма ущерба, нанесенного данным гражданам, составляет порядка 500 тысяч рублей.

Следственным управлением при УВД по Новгородской области возбуждено пять уголовных дел по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ "Мошенничество", которые в данный момент объединены в одно производство. Двое подозреваемых новгородцев уже арестованы.

УВД по Новгородской области просит потерпевших от действий данных интернет-мошенников сообщить об этом по телефонам в Великом Новгороде: (8162) 980-105,(8162) 980-425,(8162) 981-481, или по электронной почте buster@mail.natm.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.