2182

Двое жителей Великого Новгорода разобрали часть рельс

В Новгородский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на подъездных (запасных) путях к одному из заводов, расположенном в районе железнодорожной станции Новгород, обнаружено отсутствие рельс.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники транспортной полиции, которые по «горячим следам» выявили двух мужчин, совершивших данное хищение с целью сдачи деталей в пункт приема металла.

— Ими оказались жители Великого Новгорода в возрасте 29 и 40 лет. У мужчин в дежурной части в присутствии понятых были изъяты железнодорожные детали: 10 кусков рельс по 3 метра каждый, аппарат для резки металла, 2 лопаты, 2 гвоздодера, разводной ключ, гаечный ключ, 2 пары перчаток, 18 подкладок, 45 костылей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

Кроме того, транспортные полицейские установили, что один из мужчин ранее судим за неуплату алиментов на содержание своих детей, а другой — неоднократно судим за совершение кражи, грабежа, разбойного нападения и угон транспортного средства.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Кража». Транспортными полицейскими проводятся дополнительные проверочные мероприятия.