Двоих новгородцев осудили за продажу немаркированного алкоголя

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летнего мужчины и 35-летней женщины. Их признали виновными в продаже немаркированного алкоголя и незаконном использовании чужого товарного знака.

С января 2020 года по декабрь 2021 года подсудимые приобрели в Ленинградской области немаркированный алкоголь на общую сумму свыше 550 тысяч рублей, перевезли его в Новгородский район и хранили в припаркованных машинах возле одного из помещений кафе на дороге из Москвы в Санкт-Петербург. Продавали спиртное они там же.

В это же время мужчина использовал товарный знак Hennessy, незаконно размещая его на контрафактных бутылках с алкоголем.

Суд, с учётом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил мужчине наказание в виде 2 лет 1 месяца принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Женщина получила полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.