894

Двор дома №1 по Козьмодемьянской улице - самый благоустроенный в Новгороде

Сегодня в администрации Великого Новгорода состоялось торжественное награждение победителей и всех участников традиционного конкурса на звание "Самая благоустроенная придомовая территория в 2008 году". Вице-мэр Александр Уткин вручил дипломы, благодарственные письма и сертификаты на приобретение малых архитектурных форм для украшения дворов.

«Великий Новгород готовится отметить 1150-летие и активность горожан по приведению в порядок своих дворов должна повышаться, чтобы в городе становилось все больше красивых и благоустроенных территорий,» - заявил Уткин.

Как ранее сообщал "Новгородинформ", конкурс на звание "Самая благоустроенная придомовая территория" проводился в 10-й раз. В нем были объявлены две номинации: “территории, представленные на конкурс юридическими лицами” и “территории, представленные на конкурс жителями”.

В первой номинации призовые места заняли: 1 место - ТСЖ “Лилия» (просп. А.Корсунова, д.57), 2 место - «Управляющая организация «Новострой»» (ул. Коровникова, д.11, корп.1), 3 место - МУЖЭП № 5 (ул. Б. Санкт –Петербургская, 110)

Во второй номинации: 1 место - Совет жильцов дома 7а по ул. Королева; 2 место – Совет жильцов дома 14\20 по ул. Ломоносова; 3 место – Совет жильцов дома № 2, по ул. Кочетова.

Организации, ранее участвовавшие в конкурсе и занимавшие призовые места три и более раза, рассматривались в номинации “Гран-при”. Лучшей по решению жюри оказалась территория Совета жильцов дома №1 по ул.Козьмодемьянской.

Все победители уже получили денежные премии: “Гран-при” – 25 тыс. рублей, 1 место – 20 тыс. рублей, 2 место – 15 тыс. рублей, 3 место – 10 тыс. рублей, поощрительная премия – 5 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».