1163

Дворцу детского (юношеского) творчества им.Лени Голикова – 60 лет

29 ноября 2012 года в 18.00 в здании Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского (Кремль, д.8) состоится юбилейное мероприятие, посвященное 60-летию муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова», сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

В рамках юбилейного мероприятия: фото-выставка, выставка технического творчества, большой праздничный концерт с участием ведущих образцовых коллективов Дворца, встреча двух поколений — пионеров 60-х и активистов 2000-х

Для информации:

Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова — многопрофильное учреждение в системе дополнительного образования детей Великого Новгорода, в котором занимается по 10 направленностям более 2 тыс. детей. За 60 лет Дворец прошел этапы пути от внешкольного учреждения до автономного образовательного учреждения. Основанный в 1952 году как Дом пионеров и школьников, Дворец и сегодня сохраняет свои лучшие традиции. Творческие коллективы Дворца известны не только в России, но и за рубежом. Франция, Германия, Швеция, Финляндия, Америка, Чехия, Болгария —далеко не полный перечень стран, где с большим успехом давали концертные выступления воспитанники Дворца детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова.