908

Дворец Культуры Великого Новгорода открывает 41-й творческий сезон

Дворец Культуры Великого Новгорода открывает 41-й творческий сезон, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Дворца культуры. 41-й творческий сезон откроется программой «Мы рождены для вдохновенья», которая состоится в большом зале Дворца культуры 5 октября в 16.00. Открывать новый сезон будут по традиции самые любимые и востребованные художественные коллективы: Театр не слышащего актера «Жест» и театр-студия «Эксперимент», Детский театр балета и Шоу-балет «Credo», хореографическая студия «Апельсин» и Танцевальный коллектив «Фантазия», Хореографические ансамбли «Молодость» и «Ладушки», Хор ветеранов войны и труда и Академический мужской хор, Вокальная студия «Акварель» и школа современной хореографии «Амадей».

Также в концерте примут участие новые студии Дворца — детский танц-класс Елены Киблер, ансамбль восточного танца «Зундари» и группа восточного танца.

Режиссировать программу будут воспитанники Театра юного зрителя под руководством балетмейстера, руководителя шоу-балета «Кредо» Светланы Сафаровы.

В импровизированных выставочных залах можно будет полюбоваться творчеством мастеров Студии изобразительного искусства, Студии «Новгородская береста» и Студии декоративно-прикладного творчества «Лаковая миниатюра».

— Мы гордимся нашими творческими коллективами, которые подтверждают свою значимость для города своей стабильностью, тем временем, на протяжении которого существуют, — говорит директор Дворца культуры Любовь Шестакова.

— Хор ветеранов войны и труда 9 октября отмечает свой 30-летний юбилей, в первых числах ноября юбилей празднует хореографический ансамбль «Молодость».

Высокий уровень исполнительского мастерства наши коллективы подтверждают на всевозможных фестивалях и выставках. В этом году лауреатами международных и всероссийских фестивалей стали вокальная студия «Акварель», хореографический ансамбль «Ладушки», мужской академический хор.

Мы приглашаем всех новгородцев, кто получает удовольствие от творчества, в коллективы Дворца культуры и на наши традиционные мероприятия. Напомним, что Дворец культуры профсоюзов им. 50-летия Великого Октября был открыт в 1967 году. С октября 1993 года – он был передан в аренду городу и стал муниципальным учреждением культуры «Новгородский городской Дворец культуры». На сегодняшний день во Дворце работает 58 клубных формирований: самодеятельные художественные коллективы, студии, кружки всех жанров, в которых занимается свыше 1000 человек от 4 лет до 75 лет.

13 коллективов имеют высокое звание «Народный (образцовый) самодеятельный художественный коллектив».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».