1058

Дворец спорта в Валдае планируют сдать во 2-м квартале, в Новгороде появятся другие спорткомплексы

Во 2-м квартале текущего года планируется ввод в эксплуатацию спортивного комплекса с искусственным ледовым покрытием в Валдае, сообщил на заседании коллегии комитета по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области председатель облспорткомитета Николай Грачев.

Общая площадь спорткомплекса составит около 3,2 тыс. кв. метров, площадь ледовой арены - 1,8 тыс. кв.метров, в спортивном комплексе кроме ледовой арены, будут залы для занятий борьбой, аэробикой и другими видами спорта, тренажерный зал, трибуны на 300 посадочных мест.

«Для Новгородской области это будет уже второй спортивный объект с искусственным ледовым покрытием, что открывает значительные перспективы для развития новых для Новгородской области видов спорта фигурного катания, шорт-трек, и хоккея с шайбой», - отметили в пресс-службе региональной администрации.

В текущем году планируется также ввести в строй спортивный комплекс Старой Руссе, строительство которого ведется с привлечением средств федерального бюджета. Общая площадь комплекса составит 3 тыс.032,28 кв. метра. В нем разместится универсальный трансформируемый игровой зал 22х44 метра (баскетбол, волейбол, бадминтон, гандбол, мини-футбол), тренажерный зал.

Кроме того, как ожидается, будет продолжено строительство спорткомплекса в Окуловке, начнется строительство второй очереди спортивного комплекса в Великом Новгороде по улице Космонавтов. В состав второй очереди спортивного комплекса войдут универсальный игровой зал 32х44 метра с трансформируемыми трибунами на 450 посадочных мест, пропускной способностью 60 человек в смену, тренажерный зал, плавательный бассейн с пропускной способностью 68 человек в смену, детский бассейн сложной конфигурации и тренировочный зал 18х9 метров.

Что касается новых проектов, то предполагается строительство спортивного комплекса в Великом Новгороде на улице Псковская, подготовительные мероприятия к строительству которого ведутся за счет средств бюджета Великого Новгорода. Общая площадь комплекса составит 3 тыс.682,6 кв. метра. В 2012 — 2015 годах на средства областной целевой программы планируется создание физкультурно-оздоровительных комплексов в Крестецком, Маревском, Поддорском, и Маловишерском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».