1344

Дворы в Западном районе Великого Новгорода будут благоустроены

Дворы в Западном районе Великого Новгорода будут благоустроены.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, вчера мэр города Николай Гражданкин провел выездное рабочее совещание на базе отдела-центра по работе с населением «Западный». Оно было посвящено проблемам нового жилого строительства и создания вокруг благоприятной среды. В обсуждении проблем новостроек принимали участие главный архитектор города Расим Касумов, директор МУ «Служба заказчика по ЖКХ» Александр Иванов, заместитель председателя комитета муниципальной службы Светлана Зайцева, заведующий отделом-центром «Западный» Владимир Сорокин, представитель компании-застройщика исполнительный директор ЗАО «Проектстрой» Арсен Давтян.

Как выяснилось на совещании, главной причиной возникающих проблем с благоустройством территорий являются сложности в определении собственника и, соответственно, исполнителя работ.

Мэр города, лично посетив строительные объекты, дал указания соответствующим службам разобраться в сложившейся ситуации и определить ответственных с тем, чтобы привести в порядок дворы по улице Кочетова.

В этом плане показателен опыт работы по благоустройству придомовых территорий одной из управляющих компаний. Как отметила Наталья Лыкова, управляющая ООО «Новострой», в ведении ее организации уже на начальной стадии находятся 6 домов, жильцы которых самостоятельно финансируют все работы, в том числе и по благоустройству. Так что подобных проблем здесь возникает значительно меньше и решаются они более оперативно.

Также на совещании обсуждалась проблема безопасного передвижения пешеходов в этом оживленном районе. Николай Гражданкин сообщил, что приняты меры по установке дополнительных светофоров. В перспективе не исключена возможность строительства здесь подземного перехода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».