1426

Двух членов «Единой России», кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода, исключили из партии

Двух членов «Единой России», кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода, исключили из партии. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». 19 февраля 2008 года в Великом Новгороде состоялось очередное заседание политсовета Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

Не всем в период предвыборной гонки оказалось по пути с единороссами, говорится в сообщении пресс-службы. Региональный политсовет «Единой России» утвердил решение Новгородского местного политсовета об исключении из членов партии Натальи Протасовой и Ольги Константиновой - за невыполнение решений руководящих партийных органов.

С партийного учета снят Александр Дейна, написавший заявление о добровольном выходе из партии. Также на заседании обсуждались основные направления стратегии развития России, озвученные на днях Президентом Владимиром Путиным и первым вице-премьером Дмитрием Медведевым.

Ближайшие годы, по мнению руководителя региональных единороссов, должны стать не клонированием политики развития страны на протяжении последних восьми лет, а её логическим продолжением, в большей степени развернутым в сторону государственной социальной политики.

Выступая перед собравшимися, Секретарь регионального политсовета Сергей Фабричный отметил значимость предстоящих выборов в реализации намеченного курса.

«Вопрос, который стоит сейчас перед всеми нами очень простой: дальше страна или существует, или не существует, - пояснил Сергей Фабричный, - То, что произошло сейчас в Косово – для всех нас хороший пример, как может реализовываться древнеримский принцип: сила рождает право.

Россия просто по определению не может быть слабой страной». Главные направления развития России в ближайшие годы поддержали не только члены Регионального политсовета, но и представители общественных организаций – областные отделения Совета муниципальных образований, Студенческой Думы и организации ветеранов «Боевое братство», которые здесь же, на заседании политсовета, подписали с Региональным отделением «Единой России» соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».