735

Двух цыганок подозревают в серии краж (Новгородская область)

6 марта следственно-оперативной группе отдела внутренних дел по Чудовскому району при помощи граждан удалось задержать двух женщин цыганской национальности 33-х и 34-х лет, промышлявших кражами из квартир. Одна из них оказалась местной жительницей, другая приезжая из города Порхов Псковской области.

«В первом случае в посёлке Краснофорфорный они взломали дверь квартиры одного из домов по улице Октябрьской и похитили из неё DVD-плеер, сотовый телефон и две золотые цепочки общей стоимостью около девяти тысяч рублей. Через пару часов уже в деревне Трегубово, воспользовавшись незапертой дверью и отсутствием хозяев, подельщицы похитили шубу, сотовый телефон и пять тысяч рублей. К счастью, сразу же после их ухода в квартиру вернулись хозяева и, заметив пропажу, тут же позвонили в милицию», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Чудовские милиционеры задержали подельщиц и изъяли большую часть похищенных вещей. По фактам краж в ОВД по Чудовскому району возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ «Кража».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».