1021

Двух новгородцев обвиняют в разбое, изнасиловании и попытке убийства

Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области предъявлено обвинение двум братьям - жителям города Старая Русса, 28 и 26-летнего возраста, в совершении разбоя, изнасиловании и попытке убийства.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Новгородской области, уголовное дело было возбуждено по заявлению 19-летней жительницы города Старая Русса.

Установлено, что 8 мая около 18 часов 30 минут, злоумышленники, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, напали на проходящую мимо потерпевшую и, угрожая ножом, похитили у нее денежные средства в сумме 1000 рублей. Опасаясь, что девушка может сообщить об этом в правоохранительные органы, они решили убить ее. На безлюдной территории, прилегающей к полотну железной дороги, преступники заставили ее полностью раздеться, после чего поочередно изнасиловали ее, а затем нанесли не менее двух ударов ножом в область подбородка и шеи. Полагая, что потерпевшая скончалась, злоумышленники скинули потерпевшую в канаву и скрылись с места преступления.

Однако девушка с полученными телесными повреждениями самостоятельно смогла добраться до медицинского учреждения, где ей была оказана необходимая помощь.

10 мая злоумышленники задержаны и заключены под стражу. На допросе они полностью признали вину в инкриминируемых им деяниях. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.