1713

Двух новгородских сотрудников правоохранительных органов задержали с наркотиками

Новгородские наркополицейские задержали двух сотрудников правоохранительных органов, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков. Как сообщили сегодня, 5 декабря, ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ФСКН, подозреваемые были задержаны 28 ноября и 3 декабря.

28 ноября наркополицейские, во взаимодействии с сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН по Новгородской области, задержали лейтенанта внутренней службы, пытавшегося пронести на территорию исправительной колонии №7 в посёлке Панковка под Великим Новгородом наркотическое средство метадон. «Наркотик в упаковке из-под кофе пытался пронести 24-летний новгородец, сотрудник исправительной колонии», — рассказали в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля.

3 декабря на улице Нехинской в Великом Новгороде был задержан 26-летний старший сержант полиции, водитель комендантской группы. В ходе личного досмотра при нем было обнаружено 0,8 грамма наркотического средства JWH.

Все результаты оперативных мероприятий были переданы по подследственности в следственное управление Следственного комитета России по Новгородской области для дальнейшего расследования и принятия решений о возбуждении уголовных дел.

Всего за 2014 год сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области задержали четырёх «спецсубъектов»: двух военнослужащих, сотрудника ФСИН и сотрудника МВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».