1474

Двум тридцатилетним депутатам доверили вопросы законотворчества в новгородском областном парламенте

Освободившиеся два места в региональном парламенте заняли 34-летний работник ОАО «Акрон» Сергей Бусурин и 32-летний бывший депутат муниципальной Думы, генеральный директор ООО "Новгородский бекон"Роман Нисанов.

Депутаты будут работать в комитете областной Думы по законодательству и местному самоуправлению. Кроме них туда входят более опытные депутаты Анатолий Бойцев и Владимир Чистяков, а также Любовь Мурашова.

Напомним, на одном из заседаний Новгородской областной Думы 5 созыва от обязанностей депутата освободили Алексея Костюкова в связи с переходом на работу в администрацию Новгородской области. Костюков стал вице-губернатором Новгородской области и восьмым по счёту в региональной администрации. Дмитрия Кривицкого депутаты отправили на работу в Совет Федерации.

К слову, в Новгородской областной Думе 5 созыва самым молодым стал депутат от партии ЛДПР Виталий Кириллов. На днях ему исполнилось 28 лет. Всего на два года его старше депутат Дмитрий Игнатов, который прошёл в Думу от партии "Справедливая Россия". В апреле 2012 года ему исполнится 30 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.