839

Двум жителям Боровичей инкриминируют 28 краж

Сотрудниками ОВД по Боровичскому району Новгородской области раскрыта серия краж из деревенских домов.

В начале апреля текущего года в ОВД по Боровичскому району обратилась жительница города Боровичи, которая сообщила о краже различных вещей из своего дачного дома, расположенного в деревне Большие Новоселицы. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики из боровичского уголовного розыска задержали по подозрению в причастности к данной краже двух ранее судимых жителей районного центра.

"В ходе дальнейшей работы с ними, сотрудникам следственного отдела ОВД по Боровичскому району совместно с оперативниками удалось собрать веские доказательства, свидетельствующие, что задержанные с декабря 2010 года по апрель текущего года обворовали несколько десятков домов в ряде деревень, окружающих город Боровичи. В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных были обнаружены похищенные из хозяйских домов иконы, бытовая техника, бензокосилки, бензопилы, строительные инструменты, самовары и другое имущество", - сообщила пресс-служба облУВД.

Возбужденное следствием в отношении «дачных воров» уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» включает в себя 28 эпизодов преступной деятельности. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».