906

Дзюдоисты Новгородской области стали победителями двух турниров

В минувшую субботу 29 ноября в Санкт-Петербурге прошел XXVI открытый межрегиональный турнир по дзюдо «Золотой лист», который признан одним из крупнейших стартов по дзюдо. В этом году на татами встретились около 500 дзюдоистов из 35 регионов России. Новгородскую область представляли 10 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей и Мошенского. Новгородец Игорь Яросвет, одержав победы в четырех поединках, завоевал первое место в весовой категории 81 кг. Мансур Хадаев из Мошенского стал третьим среди юношей в категории +66 кг.

Параллельно с петербургским турниром в п. Дружная горка Ленинградской области прошел открытый чемпионат Гатчинского муниципального района по дзюдо среди ветеранов, где также успешно выступили новгородские спортсмены. Так, Сергей Наумов стал победителем в весовой категории 60 кг, Даниил Фёдоров лидировал в весе 81 кг и стал серебряным призером в абсолютной категории.