«Единая Россия» начала подготовку к губернаторским праймериз

Региональное отделение партии «Единая Россия» начало подготовку к предварительному голосованию по выборам кандидата, который примет участие в губернаторской кампании-2017.

Как сообщается на сайте новгородского отделения «Единой России», участниками партийного отбора смогут стать члены либо сторонники партии. Каждому из них необходимо будет провести встречи не менее чем с 50% секретарей местных и первичных отделений партии. Такие встречи будут носить открытый характер: на них смогут присутствовать жители области и представители средств массовой информации.

Победитель предварительного голосования будет определён на региональной партийной конференции, которая будет проведена до конца июня 2017 года.

Выборы губернатора Новгородской области пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года.


Ранее сообщалось, что действующий глава региона Сергей Митин может досрочно покинуть свой пост. Эксперты отмечают, что Кремль хочет использовать сентябрьские выборы в проблемных регионах для улучшения политической ситуации в преддверии президентской кампании. Первый шаг в этом направлении — досрочная отставка непопулярных губернаторов.