1706

«Единая Россия» рассчитывает на победу Сергея Митина в первом туре выборов губернатора Новгородской области

В Великом Новгороде состоялся брифинг регионального отделения «Единой России».

Заместители секретаря регионального политического совета «Единой России» Елена Писарева и Максим Владимиров рассказали об итогах праймериз и о подготовке к предстоящим выборам губернатора Новгородской области.

По словам Владимирова, в регионе уже начался сбор подписей за кандидата на участие в выборах Сергея Митина. Напомним, для участия в выборах необходимо собрать 173 нотариально заверенных подписи новгородских глав и депутатов, плюс ещё 8 «страховочных» подписей.

- Подписи собирать не так просто. Мы понимаем, что имена этих людей будут афишированы. С каждым человеком нужно переговорить, чтобы заручиться его поддержкой. Если депутат отдаёт свою подпись, мы понимаем, что за ним стоит ещё масса людей,- сказала Елена Писарева.

По её словам, партия рассчитывает собрать необходимое количество подписей в установленный срок. Как сообщил Максим Владимирова, в процессе общения с главами и депутатами, планируется учесть их пожелания, чтобы затем дополнить ими предвыборную программу Сергея Митина. По его словам, ещё не решено, какой объём средств будет выделен партией на проведение предвыборной кампании кандидата.

- Мы рассчитываем на один тур и на победу кандидата от «Единой России». Важен и процент явки и процент голосования за нашего кандидата. Я думаю, процент будет достаточно серьёзный,- сказала Елена Писарева.

Как сообщила депутат, предвыборная программа кандидата уже верстается к региональной конференции «Единой России».

- Программа построена на значимости людей, которые проживают в области. В ней очень много аспектов, мы не можем врать в этой программе. Солгав однажды, мы уже не построим будущее, не построим доверие и отношение к нам как к партии, - сказала Елена Писарева.

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.