2490

Единоросс предлагает обсудить вопрос партийной дисциплины новгородского губернатора Митина

По мнению однопартийца главы Новгородской области Сергея Митина, во время своей предвыборной кампании избранный губернатор региона нарушил устав партии. Об этом было заявлено в ходе круглого стола, проведённого по инициативе членов партии КПРФ в Великом Новгороде.

В частности, по мнению журналиста и блогера, члена «Единой России» Алексея Громского, только в Новгородской области сложилась такая ситуация, когда кандидат от партии власти нарушил устав своей политической организации.

- Мы это видели на примере неучастия в дебатах. Я хочу это подчеркнуть, Путин на последних выборах соблюдал устав: и сам участвовали и его доверенные лица участвовали. Здесь мы видим отказ от дебатов. Также мы видим неиспользование партийной символики в процессе агитации. Я как член партии, который надеется на то, что партия будет демократична,  надеюсь, что эти моменты, как и многие другие будут замечены центральным руководством партии. Потому что, когда начиналась избирательная кампания, руководитель партии Сергей Неверов совершенно чётко заявлял, что «Единая Россия» настроена на то, что выборы будут конкурентные. И это был чёткий посыл всем кандидатам от партии, в том числе и Сергею Герасимовичу Митину, - заявил Громский.

При этом Алексей Громский выразил сомнение, что кто-либо из руководства новгородского отделения партии инициирует обсуждение вопроса соответствии партийной дисциплине Сергея Митина.

- Но я считаю, что этот вопрос должен быть поднять на ближайшей региональной партийной конференции, - сообщил Алексей Громский. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.