1565

Единороссы хотят исключать из своих рядов за пьяную езду за рулём

Как сообщает официальный сайт партии «Единая Россия», замсекретаря генсовета партии Алексей Чеснаков сообщил, что на заседании президума в ближайшее время будет предложено рассмотреть вопрос об автоматическом исключении из партии тех её членов, которые сели за руль в пьяном виде.

Замсекретаря Генсовета «Единой России» пояснил, что на основании п.4.3.2. устава партии её член «может быть исключен за несоблюдение решений центральных органов, руководящих органов ее структурных подразделений, за действия, дискредитирующие партию или иные действия (бездействие), наносящие ущерб политическим интересам партии».

Накануне в четверг руководитель думской фракции «Единой России«, член президиума генсовета партии Андрей Воробьев заявил, что выступает за исключение из партии депутата брянской областной думы Игоря Кириченко, который, по данным полиции, находился за рулем автомобиля в пьяном виде.

- Единоросс он, справоросс или коммунист - в данном случае не имеет отношения. Мы свою позицию высказали в законе, который радикально ужесточает и штрафы, и лишение, и наказание, в том числе предусматривает уголовное наказание в случае, если кто-то до сих пор не понял, что это чревато, - заявил Воробьев.

По его мнению, если нарушитель является депутатом, то «это повод его наказать».

- Он должен пример показывать, а не ерундой заниматься. И может быть, вполне логично разобрать этот случай и наказать его - исключить из партии, поставить на вид, а если занимает какую-то должность, то нужно лишить его должности. Самое страшное, если оставаться равнодушным и все это пропускать мимо ушей и мимо глаз. Наказывать надо, тем более, если ты политик, и ты несешь ответственность за свои действия, твоя жизнь как на ладони, - сказал Воробьев.

Отметим,  что ранее в четверг в пресс-центре МВД РФ сообщили, что сотрудниками ДПС возле дома номер 51 по улице Костычева в Советском районе Брянска был остановлен автомобиль «Мазда CX7», за рулем которого находился председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Игорь Кириченко. Предъявив госавтоинспекторам удостоверение депутата облдумы, водитель отказался предъявить водительские права, документы на автомобиль, отвечать на вопросы полицейских в присутствии понятых и подписывать протокол о нарушении ПДД. Проведенное медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в крови водителя: 0,44 промилле.

Как пояснили интернет-изданию прямая речь в УГИБДД по Новгородской области, персональные данные водителя, пойманного за рулём в нетрезвом виде, являются конфиденциальной информацией и разглашению не подлежат.

Как прокомментировал интренет-изданию Прямая речь руководитель регионального исполкома НРО «Единой России» Максим Владимиров, данная инициатива связана с общественным обсуждением проблемы нетрезвых водителей, которое приобрело особую актуальностьв последнее время.

- Сейчас обсуждается закон, который предусматривает ужесточения наказания по отношению к нетрезвым водителям, рассматриваются разные варианты.  В свете последних событий стало очевидным, что ужесточение мер необходимо. В том числе нужно и общественное порицание. Поэтому введение такой меры, как порицание внутри общественной организации, партии — тоже может быть эффективным. Общественные организации должны жёстче спрашивать у своих членов за отношение к исполнению закона. Осталось дождаться изменений в действующем законодательстве,- сказал Максим Владимиров.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.